Nos membres : sections régionales
Vous pouvez prendre contact avec les sections suivantes en cliquant sur la carte
RECHERCHE PAR SECTIONS
NOS MEMBRES
Me Marie MANDEVILLE
Avocat à la Cour
Présidente
4 rue Mayet-Genetry
18000 Bourges
m.mandeville@terrajuris.fr
02 48 70 21 04
0826994132

Me Michel ARNOULT
Avocat
Vice-Président
SCP Laloum Arnoult 2, rue Jehan Fouquet
37000 TOURS
contact@referens-avocats.fr
http://referens-avocats.fr/
02 47 05 14 30
02 47 66 56 27

Audrey BAILLY
Juriste
Secrétaire
2701 Route d'Orléans BP 10
18230 Saint-Doulchard
audrey.bailly766@orange.fr

Jean-Michel Rhit
Expert agricole et foncier
Trésorier
LES VEZINS
18310 Gracay
jmrhit@libertysurf.fr
02 48 51 25 83
02 48 51 25 61

Bertrand Blin
Expert
Richetin
36100 La Champenoise
b.blin.expert@free.fr

Aurélie Bonnard
Juriste
Le Grand Domaine de Sougy
18290 SOUGY
abonnard@legalys-conseils.fr

Aurélie Brunet-Thomas
Juriste CER 36
8 rue du Château
36500 BUZANCAIS
abrunet@36.cerfrance.fr

Alain Chaumier - Cabinet Assistance Etude Fiscale
Avocat CAEF
8 rue Louis Pasteur
41260 La Chaussée Saint-Victor
achaumier.caef@orange.fr

Bruno Chapelier
Expert
Frasgne
18140 SANGERGUES
bchapelier@libertysurf.fr

Elisabeth Dauphin-Pigois
Notaire
50 bis ave J Châtelet
18500 MEHUN SUR YEVRE
scp.blanchetetassocies@notaires.fr

Michel De Beaumesnil
Expert
Le Pont - Château du Pont
58250 Montambert
beaumesnil@orange.fr

Philippe Dunoyer de Segonzac
95 Chemin de la Goujonnerie
41250 TOUR EN SOLOGNE
pdesegonzac@saferducentre.fr

Benoît Dutheil
Expert
4 rue Victor Hugo
36370 Belabre

Denis GUENOT
Expert
2 Chemin du Château
18200 Saint Geordes de Poisieux
denisgrapton@hotmail.fr

Magalie Hautefeuille
Juriste
42 avenue Jean Jaurès - APPT 9
18000 BOURGES

Charles-Alexandre Langlois
Notaire
Compte Office BP1
36600 VICQ SUR NAHON
etude.langlois@notaires.fr

Lydie Laurillault
JuristeCER36
20 rue Oscar Niemeyer
36008 Chateauroux
llaurillault@36.cerfrance.fr

Loic Leroux
Juriste
9 rue du Chemin Creux
18230 Saint Doulchard
l.leroux@cher.chambagri.fr

Aurélie Provot
Juriste CER 36
20 rue Georges Sand
36230 Mers sur Indre
aprovot@36.cerfrance.fr

Didier Robert-Baby
Expert forestier
Ragis
18700 Oizon
d.robert-baby@foret-bois.com

Pierre-Etienne Rouet
Avocat
31 Place de la Libération
36300 LE BLANC
rouetpe@yahoo.fr

SCP Marie-Hélène Rouet-Hemery
Avocat
31 Place de la Libération
36300 LE BLANC
rouet.robin@avocatline.com

Maître Guy Sorel
Avocat
SCP D Avocats 3 Rue Emile Zola
18000 BOURGES
contact@sorel-associes.com

Maître François Tardivon
Avocat
17 Rue de la Bretonnerie
45000 ORLEANS
berger.tardivon@bergertardivon.com

Loïc Voisin
Avocat
SCP D AVOCATS 3 Rue Emile Zola
18000 BOURGES
loic.voisin@sorel-associes.com

Laurent THIBAULT
Juriste
2 sentier des hauts pelus
37210 ROCHECORBON
lthibault@valdeloire.cerfrance.fr

La Réunion Guyane La Martinique La Guadeloupe La Guadeloupe Corse Bretagne Basse Normandie Haute Normandie Ile de France Centre Bourgogne Poitou Charentes Limousin Auvergne Aquitaine Midi Pyrénées Languedoc Roussillon Provence Alpes Côte d'Azur Rhône Alpes Franche Comté Alsace Lorraine Lorraine Champagne Ardenne Picardie Nord Pas-de-Calais Nord Pas-de-Calais Loire Atlantique
Siège social AFDR - 7/11 avenue des Chasseurs, 75017 PARIS - Tél. 01 41 06 62 22 - Fax. 01 42 70 96 41 / Adresse postale : 70 Rue Marius Aufan, 92300 Levallois-Perret
Mentions légales